Участники АФК обсудили образовательные проекты в области факторинга

26 июня в офисе Лайф Факторинг состоялось рабочее совещание членов АФК, на котором обсуждались вопросы развития образовательной деятельности ассоциации.

В совещании приняли участие представители Лайф Факторинг, ВТБ Факторинг, Сбербанк Факторинг, НФК, Промсвязьбанка, ОФК-Менеджмент, а также Финансового университета при Правительстве РФ. Основными темами совещания стали внедрение профессионального стандарта «Специалист по факторинговым операциям» в образовательные программы, особенности его применения в трудовых отношениях в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2015 № 122-ФЗ, анализ потребностей участников рынка факторинга в программах переподготовки и повышения квалификации отраслевых специалистов, вопрос создания единого вводного курса обучения для знакомящихся с факторингом впервые.

В ходе совещания были озвучены итоги опроса, проведенного среди членов АФК, по вопросам образовательной деятельности, а также получена информация о создаваемой системе профессионального образования под эгидой Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка.

По итогам совещания достигнута договоренность о начале совместной разработки членами АФК единой программы вводного курса, а также намечены планы развития образовательного направления деятельности ассоциации в целом.

Упомянутые компании: