АФК на заседании комитета по экспорту «Деловой России»

9 марта «Деловая Россия» провела открытое заседание Комитета по развитию экспорта и международного делового партнерства и семинар для для российских экспортно-ориентированных компаний. АФК на мероприятии представлял исполнительный директор Д. Шевченко.

Модератором мероприятия выступил президент «Деловой России» Алексей Репик. В нем также приняли участие, первый замминистра экономического развития РФ Алексей Лихачёв, замминистра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов, гендиректор Российского экспортного центра (РЭЦ) Пётр Фрадков, гендиректор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин и другие представители профильных министерств и ведомств, государственных институтов поддержки экспорта, а также руководители российских высокотехнологичных компаний, работающих на зарубежных рынках.

Участники обсудили вопросы доступа к ключевым инструментам поддержки российского экспорта, финансированию, отраслевым и региональным программам стимулирования выхода компаний на зарубежные рынки, а также практические шаги по развитию экспортной деятельности.

Отчет доступен здесь.

Упомянутые компании: