АФК на конференции «Финансирование цепочки поставок и факторинг»

27 октября в Москве состоялась очередная конференция IC Energy «Финансирование цепочки поставок и факторинг». Ассоциацию факторинговых компаний на мероприятии представляли Промсвязьбанк, компания «Э-Ком», исполнительный директор Д. Шевченко выступил в роли модератора.

В работе конференции приняли участие несколько десятков представителей компаний клиентов и дебиторов, а также участников рынка факторинга и сервис-провайдеров. Участники обменялись опытом финансирования цепочек поставок в различных секторах экономики, управления финансовыми и кредитными рисками, взаимодействия в цепочке «поставщик-фактор-дебитор», развития электронного документооборота и факторинга в ритейле, промышленности и закупках госкомпаний.

По итогам дискуссии было отмечено, что российский факторинг находится в стадии активных преобразований на фоне турбулентной экономики и изменчивого бизнес-климата, поэтому в текущих оценках рынка главное – избегать крайностей и продолжать совершенствовать технологии взаимодействия и бизнес-процессы, сумма которых и определит будущее рынка факторинга.

Упомянутые компании: