АФК участвует в экспертизе предложений по развитию экспорта

Ассоциация факторинговых компаний продолжает экспертную поддержку мероприятий, посвященных развитию российского экспорта, рассказывая о возможностях финансирования и защиты российских экспортеров от рисков неплатежа зарубежных контрагентов с применением механизмов международного факторинга.

23 марта 2017 года в Государственной Думе состоялось второе заседание Экспертного совета по развитию внешнеэкономической деятельности при Комитете по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. В ходе заседания парламентарии совместно с представителями профильных министерств, бизнес-объединений и вузов рассмотрели приоритетные проекты международной кооперации и экспорта продукции в промышленности и АПК. В заседании принял участие исполнительный директор АФК Д. Шевченко.

Подробнее о мероприятии можно узнать здесь.

29 марта 2017 г. в Центре стратегических разработок состоялся круглый стол «Поддержка несырьевого экспорта, продвижение интересов российского бизнеса на международной арене», который провел директор Всероссийского научно-исследовательского конъюнктурного института (ВНИКИ) Минэкономразвития России, член-корреспондент РАН, глава комитета ТПП РФ по вопросам экономической интеграции и внешнеэкономической деятельности А.Н. Спартак. В ходе мероприятия обсуждался доклад, посвященный стратегическим приоритетам экспортной деятельности в России до 2024 года. В круглом столе принял участие исполнительный директор АФК Д. Шевченко.

Подробнее о мероприятии можно узнать здесь.

Упомянутые компании: