АФК принимает участие в повышении факторинговой грамотности малого бизнеса

16 мая в рамках проекта Банка России «Финансовые услуги для малого бизнеса: возможности, риски и защита прав предпринимателей» состоялся подготовленный Ассоциацией факторинговых компаний вебинар «Факторинг для малого бизнеса». В качестве ведущих выступили член Правления АФК, генеральный директор Промсвязьфакторинг Александр Карелин и исполнительный директор АФК Дмитрий Шевченко.

Представители АФК рассказали в режиме онлайн о понятии и продуктах факторинга, о рисках бизнеса, от которых защищает этот финансовый инструмент, об основах взаимодействия участников факторинговых операций, а также дали практические рекомендации малым предприятиям и индивидуальным предпринимателям, впервые обращающимся за факторингом.

Вебинары организованы Банком России при поддержке ведущих объединений малого бизнеса, институтов развития, саморегулируемых организаций и проводятся в рамках долгосрочной программы Банка России по повышению финансовой грамотности для предпринимателей.

Материалы и видео-записи вебинаров, состоявшихся в мае 2017 года, доступны на сайте Банка России (ссылка), а также на Youtube канале АФК.

Упомянутые компании: