АФК на круглом столе «Деловой России»

31 октября 2018 года в «Деловой России» состоялся организованный Комитетом по финансовым услугам круглый стол на тему «Дорожная карта Банка России по развитию финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства». Ассоциацию факторинговых компаний на мероприятии представляли председатель правления Виктор Вернов, исполнительный директор Дмитрий Шевченко, советник по развитию бизнеса Сбербанк Факторинг Андрей Соколов.

Модератором круглого стола выступила председатель комитета Галина Изотова, «дорожную карту» представил руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ РФ Михаил Мамута. С комментариями к документу выступили представители Госдумы РФ, Корпорации МСП, объединений строительного, страхового, лизингового рынков. Представители АФК отметили необходимость синхронизации мероприятий «дорожной карты» в части факторинга с ранее утвержденным нацпроектом по развитию МСП, а также предложили ряд инициатив, направленных на расширение доступности факторинга для поставщиков госсектора.

По итогам обсуждения представители разработчика заверили собравшихся в том, что обозначенные в документе меры будут реализовываться в тесном взаимодействии с финансово-банковским сектором и деловыми объединениями, и при необходимости корректироваться – как с точки зрения целевых показателей, так и состава мероприятий.

 

Упомянутые компании: