Ассоциация факторинговых компаний сообщает о поддержке III Международной конференции «Торговое Финансирование 2012»

26 и 27 января 2012 года в Москве состоится III Международная конференция «Торговое Финансирование: Россия и СНГ 2012», предоставляющая участникам (международным и местным банкам, торговым компаниям, корпорациям и страховым компаниям, международным финансовым институтам и государственным структурам) беспрецедентную платформу для общения и обсуждения важных вопросов, влияющих на развитие их бизнеса. Ассоциация факторинговых компаний выступает информационным партнером конференции и приглашает участников рынка факторинга принять участие в данном мероприятии.

Несмотря на то, что недавний кризис нанес существенный урон большинству секторов мировой экономики, рынок торгового финансирования показал первые признаки восстановления уже в 2009. Специалисты прогнозируют, что в 2012 году объемы торгового финансирования увеличатся на 30–35%, а ожидаемое вступление России в ВТО еще больше повлияет на этот рост.

Рост рынка неизбежно ведет к возникновению вопросов и проблем, которые могут быть успешно разрешены постоянным диалогом между участниками рынка.

Первый день конференции откроется докладом Рудольфа Путца (ЕБРР) о недавних  изменениях на рынках России и стран СНГ. Также участники ознакомятся с экспертным анализом текущей ситуации и тенденций российского торгового финансирования.

Одной из ярчайших сессий конференции является  дискуссия Экспортно-Кредитных Агенств (ЭКА). Ее проведут специалисты из Landesbank Berlin. В этот раз в дискуссии примут участие представители ЭКА 12-ти стран.

Среди вопросов для обсуждения: воздействие последних событий в ЕС на политику ЭКА, изменения страновых лимитов, проекты с участием ЭКA.

С каждым годом эта дискуссия привлекает все большее внимание специалистов. К постоянным участникам ЭКА из Италии, Польши, Канады, Австрии, Германии, Финляндии, Швеции и Японии присоединятся ЭКА США, Китая и Дании.

Второй день конференции по традиции посвящен анализу повседневных проблем торгового финансирования. Они будут представлены экспертами из крупнейших российских и международных банков, чей опыт в решении проблем безусловно окажется полезен участникам рынка.

И наконец «Финал-Апофеозо» конференции — дискуссия «Заемщики – Кредиторы». Представители корпораций и банков обсудят взаимные потребности и ожидания, а также  возможные способы достижения высоких результатов сотрудничества в области торгового финансирования.

 

За более подробной информацией и по вопросам регистрации пожалуйста обращайтесь по телефонам:+44 (0) 208 540 0065,   или +371 673 81 633, или по электронной почте registrations@worldwide-expert.co.uk

Среди участников Форума Торгового Финансирования 2012 представители следующих организаций:

Европейский Банк Реконструкции и Развития

Альфа Банк

ING Bank

Deutsche Bank

Агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций

ВТБ

Sinosure

Export-Import Bank of the United States

Euler Hermes

Сбербанк

Korea Trade Insurance Corporation (KSURE)

Eksport Kredit Fonden

Industrial and Commercial Bank of China

Landesbank Berlin

Kuke

Citibank

Commerzbank

Nordea

Swift Россия

Номос Банк

NEXI

Объединенная Металлургическая Компания

ТНК-BР

Упомянутые компании: