Доля рынка ВТБ Факторинг на Дальнем Востоке превысила 80%

По итогам первого полугодия 2016 года оборот ВТБ Факторинг на Дальнем Востоке составил 6,3 млрд рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2015 года почти в 2,5 раза. По данным Ассоциации факторинговых компании доля рынка ВТБ Факторинг в регионе по данному показателю превысила 80%.

«Возможность работать с контрагентами на условиях отсрочки платежа для многих компаний является важным конкурентным преимуществом, но отсрочка платежа сопряжена с рисками. Использование факторинга позволяет предоставлять отсрочку и при этом минимизировать или полностью снять с себя риски, связанные с возможной потерей платежеспособности покупателя», — комментирует директор по развитию бизнеса региона Дальний Восток ВТБ Факторинг Ксения Качкина.

Факторинг – комплекс услуг для компаний, которые реализовывают или закупают с отсрочкой платежа. Комплекс включает финансирование, покрытие рисков и услуги по управлению дебиторской и кредиторской задолженностью, а также соответствующие информационные сервисы.

Упомянутые компании: