Edisoft принял участие во встрече экспертного совета, посвященного факторингу

Провайдер Edisoft принял участие во встрече экспертного совета «Электронные документы – эффективная экономика», посвященного факторингу. Мероприятие состоялось 28 июня 2016 года в Москве.

«Электронные документы – эффективная экономика» – кросс-индустриальный экспертный совет, объединение более 100 компаний и организаций. Совет способствует переходу на технологии безбумажного документооборота с целью сокращения издержек и повышения конкурентоспособности российской экономики, участвует в подготовке законопроектов по переводу документов из бумажного в электронный вид, а также разрабатывает отраслевые стандарты.

На состоявшейся встрече присутствовали представители торговых сетей BILLA, «Лента», компаний Х5 Retail Group, «Вимм Билль Данн», «Нестле Россия», «Якобс Рус», «Сбербанк Факторинг», НФК, «Р.Е. Факторинг», крупнейшие EDI-провайдеры и эксперты Ассоциации факторинговых компаний России.

Участники совета обсудили основные проблемы торговых сетей и поставщиков при работе по факторингу, вопросы интеграции факторинга и электронного документооборота, тематику юридической значимости документов в связке между поставщиком, фактором и сетью, а также договорились работать над едиными стандартами в сфере факторинга.

Вячеслав Зюба, руководитель направления развития Edisoft: «Верификация поставок – один из самых актуальных вопросов, стоящих перед факторами, дебиторами и провайдерами электронного документооборота. Только полная гарантия безопасности сделок позволяет нивелировать риски фактора и дебитора, обеспечить скорейшее финансирование для поставщиков. Это можно сделать с помощью технологических решений, работающих на основе электронных юридически значимых документов. Такую возможность, например, даёт разработанная нами электронная площадка FactorPlat. Обладая достаточным практическим опытом, мы готовы делиться своей компетенцией с коллегами и партнёрами, активно участвовать в отраслевых мероприятиях, чтобы факторинг стал ещё более эффективным, безопасным и доступным».

Упомянутые компании: