Edisoft провёл бизнес-завтрак с представителями банковского и факторингового сообщества

Представители факторинговых компаний, банков и ритейла встретились со специалистами Edisoft на бизнес-завтраке. Топ-менеджеры обсудили перспективы сотрудничества в рамках электронной факторинговой площадки FactorPlat, а также получили ответы на вопросы, которые волнует факторинговое сообщество.

Диалог проходил 9 июня на площадке Недели российского ритейла в московском Центре международной торговли. На встрече присутствовали: «Промсвязьбанк», «ВТБ-Факторинг», «Открытие-факторинг», Банк «Зенит», «Лаборатория факторинга», Ассоциация факторинговых компаний, Billa, «Ашан», B2B-Center, независимые эксперты и другие партнёры Edisoft.

После презентации площадки FactorPlat участники встречи задали вопросы об особенностях юридической значимости документов, на основе которых проходит финансирование поставок, узнали о возможностях снижения рисков факторинговых компаний и планируемых улучшениях сервиса по управлению дебиторской задолженностью.

Участники бизнес-завтрака пришли к общему выводу, что рынок готов к активному внедрению электронного факторинга, для чего нужно продолжать диалог и поддерживать обратную связь.

«FactorPlat даёт преимущества всем участникам сделок – поставщику, дебитору, фактору. Мы уверены, что рынок электронного факторинга продолжит двигаться дальше, чему Edisoft будет содействовать, формируя ИТ-компетенцию и донося информацию до всех заинтересованных компаний. На сегодняшний день к площадке присоединилась уже 27 факторов. Динамика подключения доказывает, что объединить рынок на единой факторинговый платформе – реально», — комментирует Вячеслав Зюба, руководитель направления развития Edisoft.

«Мы выступаем, в первую очередь, как ИТ-компания, предлагающая безопасный, удобный и гибкий сервис. Edisoft работает над кастомизацией системы для каждого дебитора в отдельности, с учётом их бизнес-процессов. Мы готовы обсуждать, встречаться и меняться, чтобы развивать рынок вместе. Для этого и проходят подобные мероприятия», — дополняет Сергей Мамиев, директор по продажам Edisoft.

Упомянутые компании: