Факторинг без права регресса с крупнейшим дистрибьютером торговой марки Victoria Stenova

ООО «Сбербанк Факторинг» заключил договор факторинга с ООО «Various WallPaper», крупным игроком на рынке обоев. В рамках факторинговой сделки было принято решение о финансировании поставок на международную торговую сеть сегмента DIY с лимитом до 200 миллионов рублей.

Подписание договора и верификация поставок организованы через электронный документооборот. ООО «VWP» вышла на российский рынок 19 ноября 2010 года. Являясь крупнейшим дистрибьютером торговой марки Victoria Stenova, компания также поставляет на рынок эксклюзивные марки P&P, Asnova и Ateliero.

«За годы работы на рынке обоев у нас уже сложились партнёрские отношения с международными розничными сетями. Однако, как правило, все покупатели работают на условиях отсрочки платежа по контракту. Финансирование поставок с помощью факторинга позволило получить деньги сразу после отгрузки обоев. Это способствовало увеличению объемов производства и реализации нашей продукции» — поделился опытом Антон Харитонов, генеральный директор ООО «VWP».

««Сбербанк Факторинг» открыт для сотрудничества с быстрорастущими и технологичными компаниями различных отраслей. «Various WallPaper» яркий тому пример. На данный момент, уже проведено финансирование ряда сделок. Очередной этап развития взаимоотношений с этим клиентом – это привлечение новых поставщиков и расширение списка покупателей такого строительного материала, как обои» — отметил Вадим Мерзляков, начальник отдела регионального развития ООО «Сбербанк Факторинг».

Упомянутые компании: