ГК НФК объявила о назначении коммерческим директором Корнелиу Робу

Коммерческим директором НФК назначен Корнелиу Робу, сообщила сегодня пресс-служба группы компаний. В новой должности г-н Робу будет отвечать за разработку и реализацию коммерческой стратегии и инициатив НФК, обеспечивающих устойчивое развитие бизнеса и отвечающих потребностям рынка. Новый коммерческий директор также сконцентрирует усилия на обеспечении надлежащего уровня клиентской лояльности и удовлетворенности. Кроме того, Корнелиу по-прежнему будет отвечать за развитие маркетинга в компании, а также за международный бизнес НФК.

«Корнелиу работает в компании уже более 10 лет. Это высококлассный профессионал. Под его руководством были воплощены в жизнь ряд важных для компании проектов и инициатив — он построил с нуля институт андеррайтинга; запустил в России услуги импортного факторинга; занимался развитием международного бизнеса НФК, в т.ч. созданием зарубежных дочерних компаний; качественно изменил процессы и процедуры в области маркетинга и PR. Новая должность — это интересный вызов для Корнелиу, и я уверен, что данное назначение будет способствовать продолжению позитивного развития НФК», — прокомментировал Роман Огоньков, Председатель Правления НФК.

Справка

Робу Корнелиу Иванович родился в 1979 году, в 2001 году с отличием окончил МГИМО по специальности «Международные валютно-кредитные отношения». В факторинговом бизнесе с февраля 2001 года. В разные годы занимал должность директора по международному бизнесу, директора дирекции комплексного андеррайтинга, курировал проект создания сети зарубежных дочерних факторинговых компаний. В декабре 2009 года назначен Заместителем Председателя Правления. До назначения на должность коммерческого директора НФК в зоны ответственности входил маркетинг и PR, а также международный бизнес. Председатель юридического комитета международной факторинговой ассоциации International Factors Group, член правления Восточно-Европейского отделения IFG. Член Правления российской Ассоциации Факторинговых Компаний. Женат, воспитывает двоих детей.

Упомянутые компании: