МКБ предоставляет экспортный факторинг без права регресса для российских экспортеров в Беларусь

Московский кредитный банк (МКБ) предоставил российскому экспортеру финансирование по поставкам в адрес крупнейшего белорусского ритейлера ООО «Евроторг». Использование экспортного факторинга при заключении внешнеторговой сделки позволило российскому экспортеру получить финансирование без залога, а покупателю — необходимую отсрочку по контракту.

«МКБ предлагает своим клиентам банковские продукты, направленные на стимулирование экспорта из РФ в страны СНГ. Экспортный факторинг мы можем реализовывать в рамках однофакторной модели (как на примере с ООО «Евроторг»), двухфакторной (при сотрудничестве с международной факторинговой ассоциацией FCI), а также с помощью экспортного страхового агентства. Структура финансирования выбирается с учетом потребностей наших клиентов. Популярностью пользуются такие продукты как кредитование, торговое финансирование, дисконтирование аккредитивов, гарантийные инструменты. Банк имеет возможность подобрать оптимальный вариант», — отмечает Наталья Бахова, начальник управления продаж и развития продуктов документарного и международного бизнеса МКБ.

«МКБ является важным бизнес-партнером ООО «Евроторг», — прокомментировал Александр Дроздович, заместитель финансового директора ООО «Евроторг» — Банк предложил нам инструментарий по финансированию торговых контрактов с российскими поставщиками, который полностью соответствует нашим интересам.  Мы высоко оцениваем сложившееся сотрудничество по различным направлениям, начиная от банковского кредитования и заканчивая сложными структурными продуктами, в том числе экспортным факторингом».

Упомянутые компании: