Промсвязьбанк поддержал круглый стол по международному факторингу

Промсвязьбанк выступил официальным партнером круглого стола «Международный факторинг в России: государственная политика и инициативы бизнеса», который прошел 12 ноября в Москве в пресс-центре РИА «Новости». Организаторы мероприятия – издание The Moscow News и Ассоциация факторинговых компаний. 
В мероприятии приняли участие представители Министерства финансов России, Министерства экономического развития, Банка России, Росфинмониторинга, Евразийской экономической комиссии, Ассоциации факторинговых компаний, а также представители российских банков и организаций. Промсвязьбанк на круглом столе представляли Ирина Ткаченко, начальник отдела импортного факторинга, и Ирина Габриелян, начальник отдела экспортного факторинга. 
В рамках круглого стола обсуждались вопросы о том, какие шаги предпринимает государство для снятия существующих барьеров на пути развития международного факторинга, как реализуются инициативы бизнеса по формированию в России законодательной базы, способствующей развитию международной торговли с использованием инструментов факторинга. 
В ходе дискуссии было уделено внимание таким темам, как международный факторинг в системе внешнеторговых операций, модернизация регулирования внешнеэкономической деятельности. Участники круглого стола также обсуждали вопросы по внесению изменений в действующее законодательство и введению новых аспектов в регулирование международного факторинга в России.

 

Упомянутые компании: