Промсвязьбанк сообщил о результатах работы на рынке факторинга по итогам 9 месяцев 2012 года

Промсвязьбанк сообщил о результатах работы на рынке факторинга по итогам 9 месяцев 2012 года: объем уступленных денежных требований составил 171 млрд рублей, объем выплаченного финансирования достиг 133,6 млрд рублей, что на 49% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. 

Портфель факторинговых операций банка вырос с начала текущего года на 10% и составил на 1 октября 2012 года в соответствии с РСБУ 37,8 млрд рублей, что на 34% превышает результат по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доля региональной сети в портфеле Промсвязьбанка составила 41%, в объеме уступленных требований и объеме выплаченного финансирования – порядка 50%.

Всего за отчетный период, сообщает Промсвязьбанк, было профинансировано более 1,3 млн поставок в адрес 3 000 дебиторов, заключено около 500 договоров факторингового обслуживания.

«Намеченные планы по количественным показателям развития факторингового бизнеса за 9 месяцев 2012 года выполнены. Мы довольны достигнутыми результатами. Наибольшее влияние на динамику оборота и портфеля оказали качественные неценовые преимущества Промсвязьбанка: высококвалифицированное обслуживание и сопровождение клиентов, грамотный и четкий риск-менеджмент», – прокомментировал Виктор Носов, вице-президент, директор департамента факторинговых операций Промсвязьбанка.

Упомянутые компании: