Сбербанк Факторинг в 10 раз увеличил финансирование поставок Xiaomi в России

ООО «Сбербанк Факторинг» и ООО «Ретэнтива Дистрибьюшн Компани», официальный представитель RDC GROUP в России, заключили договор факторингового финансирования с расширенным лимитом. Теперь поставки от официального дистрибьютора популярных цифровых устройств и аксессуаров в российские розничные сети увеличатся в 10 раз. Установленный лимит –  1,2 млрд рублей.

«Факторинг для компании «РДК» – это удобный инструмент. Работая с сетями по факторинговому финансированию в течение года, нам удалось вырасти практически в двойном объеме. Сегодня, организуя поставки в  лидирующие российские торговые сети по продаже бытовой техники и электроники, Сбербанк Факторинг помогает нам выполнить их в запрашиваемом объеме и без возникновения кассовых разрывов», — отметила Нина Пахомова, финансовый директор компании «РДК».

«Для нас важно не просто профинансировать поставки клиента, а развить с ним долгосрочные взаимовыгодные отношения. Годовая работа над проектами компании «Ретэнтива Дистрибьюшн Компани» – отличный тому пример. Значительный рост компании и расширение лимита доказывают, что такой финансовый инструмент, как факторинг способствует росту и развитию компании», — прокомментировал Александр Куценко, исполнительный директор по развитию крупного и среднего бизнеса Сбербанк Факторинг.

Упомянутые компании: