Сеть АЗС «Газпромнефть» внедрила онлайн-факторинг для взаиморасчетов с поставщиками товаров и услуг

Сеть АЗС «Газпромнефть» расширяет набор финансовых инструментов для взаиморасчетов с компаниями малого и среднего бизнеса, осуществляющими поставки товаров и услуг на автозаправочные станции. Благодаря использованию механизма онлайн-факторинга партнеры сети смогут получать финансирование за товары и услуги сразу после осуществления поставки без ограничения по минимальной сумме. Возможность онлайн-факторинга реализована на факторинговой платформе GetFinance.

Онлайн-факторинг – новый и перспективный цифровой финансовый инструмент, который позволяет оперативно осуществлять оценку заявки, заключение договора и выдачу финансирования вне зависимости от географического расположения финансирующей организации, поставщика и заказчика. Все операции осуществляются в дистанционном режиме с использованием электронно-цифровой подписи.

Руководитель сети АЗС «Газпромнефть» Олег Кузьменков отметил: «Выстраивая долгосрочные партнерские отношения, мы учитываем интересы наших поставщиков и подрядчиков. Среди них много компаний, представляющих малый и средний бизнес, которым сегодня особенно важна устойчивость и оперативное исполнение партнерами финансовых обязательств по контрактам. В онлайн-факторинге мы нашли эффективное решение: согласование и выдача средств происходят за считанные часы, отсутствует минимальный лимит финансирования – что позволяет поддерживать партнеров сети АЗС «Газпром нефть» и совершенствовать систему финансовой работы с поставщиками».

«К факторингу раньше было принято обращаться только при крупных суммах финансирования, поэтому он был плохо известен среди небольших компаний. Теперь же, с полным переводом в онлайн и снятием ограничений по минимальной сумме, факторинг стал реальным инструментом для получения финансирования для субъектов малого и среднего бизнеса. Поэтому неудивительно, что многие крупные компании приходят к решению о сотрудничестве с факторинговой платформой – это позволяет им не только получать удобные для себя отсрочки платежа, но и поддерживать добросовестных поставщиков и подрядчиков, расширять круг своих контрагентов» – комментирует Егор Газетин, генеральный директор GetFinance.

Упомянутые компании: