СимплФинанс подводит итоги первого года деятельности

«СимплФинанс», высокотехнологичная компания, специализирующаяся на доступном и прозрачном финансировании малого бизнеса, подводит итоги своего первого полного года работы. В 2016 году совокупный кредитный портфель по всем продуктам превысил 1 млрд рублей, и Компания стала одним из крупнейших игроков в своем сегменте. Сегодня линейка финансовых продуктов для предприятий малого и среднего бизнеса включает факторинг, тендерное финансирование, залоговое и беззалоговое финансирование, а также займы на инвестиционные цели.

В основе бизнес-модели Компании лежит синтез современных технологий и лучших практик риск-менеджмента. Компания добилась высокой эффективности работы при низких затратах и минимальных кредитных потерях. Благодаря этому высокие темпы роста не влияют на качество кредитного портфеля, в котором отсутствует просроченная задолженность, при этом, компания предлагает конкурентные ставки и высокий уровень сервиса.

Исполнительный директор “СимплФинанс” Алексей Басенко отметил, что: «На фоне продолжающейся рецессии в экономике, условия кредитования малого бизнеса в банковском секторе остаются сложными. Благодаря этому, спрос на продукты “СимплФинанс” постоянно растет. Представители бизнеса получают возможность выбрать продукт, подходящий именно им и получить финансирование быстро и на выгодных условиях».

IT-решения, в свою очередь, позволяют минимизировать бумажную работу и ускорить процесс принятия решений, при этом поддерживая высокие стандарты управления рисками и контроль. Автоматизированные системы скоринга, сбора информации на внутренних и внешних источниках в режиме реального времени, визит кредитного аналитика на место ведения бизнесса, а также другие меры позволяют эффективно управлять кредитными и операционными рисками, а также соблюдать законодательство в сфере AML.

В соответствии со своей стратегией, в 2017 году «СимплФинанс» продолжит фокусироваться на развитии своего портфеля путем предоставления доступного капитала для роста малого и среднего бизнеса в России. Уникальная кредитная платформа компании, которая была построена с нуля при помощи наиболее современных технологических решений, позволит и дальше сохранять высокие темпы роста, обеспечивая полноценное управление рисками и комплаенс при минимальных операционных расходах.

Деятельность ООО МФО «СимплФинанс» регулируется Центральным банком РФ, компания входит в Государственный реестр микрофинансовых организаций является членом Ассоциации Факторинговых Компаний.

Упомянутые компании: