«Совком Факторинг» принял участие в семинаре для кировских предпринимателей

26 ноября в Кирове прошел обучающий семинар для субъектов МСП по вопросам участия в закупках в рамках 223-ФЗ. Организатором выступила Корпорация МСП при поддержке Правительства Кировской области. В семинаре участвовали представители крупнейших заказчиков и торговых площадок, банков и других финансовых организаций.

Выступающие рассказали предпринимателям о нововведениях в работе на электронных площадках, государственной поддержке для участия в закупочной деятельности и о новых возможностях финансирования. Состоялся открытый диалог малого бизнеса с представителями крупнейших заказчиков: ОАО «РЖД», АО «Транснефть – Верхняя Волга», Госкорпорации «Росатом», на котором предприниматели озвучили возникающие при участии в закупках проблемы и получили ответы на вопросы. Участники семинара узнали об организации закупочной деятельности крупнейших заказчиков, разобрали актуальные вопросы взаимодействия заказчиков и поставщиков.

С докладом о факторинге, как об инструменте финансовой помощи для предпринимателей в закупочной деятельности, на семинаре выступил исполняющий обязанности начальника управления развития факторинга компании «Совком Факторинг» Павел Сомов.

«Факторинг – это достойная альтернатива банковскому кредиту, не требующая залога и способная сократить срок оплаты договора, – отметил он. – При использовании этого инструмента не нужно вносить изменения в договор поставки или подряда, переводить оборотные средства или менять расчетный счет. Финансирование предоставляется в течение одного рабочего дня после переуступки задолженности на основании актов выполненных работ, оказанных услуг или накладных о принятых товарах. В работе с малым и средним бизнесом «Совком Факторинг» применяет экспресс-решения».

Упомянутые компании: