«Совком Факторинг» принял участие в семинаре для малого и среднего бизнеса в Барнауле

4 декабря в Барнауле прошел обучающий семинар для представителей МСП по вопросам участия в закупках крупнейших компаний. Организатором выступила Корпорация МСП при поддержке Правительства Алтайского края. В мероприятии приняли участие представители Правительства Алтайского края, крупнейших заказчиков, финансовых организаций и электронных площадок.

Обучающий семинар прошел в формате открытого диалога, где представители крупнейших заказчиков рассказали о порядке и особенностях участия малого и среднего бизнеса в закупках по 223-ФЗ. Также участники обсудили закупочную политику крупнейших заказчиков, основы взаимодействия с малым и средним бизнесом, типичные ошибки предпринимателей при исполнении контрактов.

С докладом о факторинге, как инструменте доступного финансирования в закупочной деятельности, на мероприятии выступила генеральный директор компании «Совком Факторинг» Людмила Нестерова.

«Оперативное получение бесперебойного финансирования, наращивание объемов поставок за счет пополнения оборотных средств, увеличение размеров финансирования – все это преимущества факторинга для предпринимателей, – отметила она. – В компании «Совком Факторинг» для субъектов МСП действует упрощенная схема одобрения предварительных условий факторингового обслуживания – по 3 документам в течение 24 часов».

Упомянутые компании: