«Совком Факторинг» принял участие в вебинаре для подрядчиков и поставщиков нефтегазового комплекса

26 мая для подрядчиков и поставщиков нефтегазового комплекса состоялся вебинар на тему «Категорийное управление. Управление эффективностью поставщиков». Организатором выступила компания «Московские нефтегазовые конференции» при поддержке нефтегазового канала ТЭК-ТВ. В мероприятии приняли участие представители международных консалтинговых компаний и крупнейшего горно-металлургического холдинга: Accenture, PWC и УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ».

Спикеры вебинара обменялись опытом построения категорийной стратегии компании в нефтегазовой отрасли, рассказали о тактических приемах и методах оценки рисков при ее реализации, а так же о современных тенденциях в управлении закупками. Участники обсудили способы оптимизации базы существующих поставщиков и пути формирования прозрачной системы выбора новых подрядных организаций.

Павел Сомов, исполняющий обязанности начальника управления развития факторинга компании «Совком Факторинг», выступил с докладом о факторинге, как об эффективном инструменте работы с поставщиками.

«В настоящее время факторинг становится все более востребованным продуктом среди предприятий нефтегазовой отрасли. Это простой и удобный инструмент, который можно легко встроить в схему работы поставщиков с покупателями, – отметил он. – Он не требует залогов, в отличие от кредита, и имеет более удобные варианты погашения задолженности. При этом стоимость факторинга зачастую равна или ниже стоимости кредитов. «Совком Факторинг» разработал индивидуальные условия сотрудничества для поставщиков и покупателей нефтегазового сектора».

Упомянутые компании: