Специалисты Русской Факторинговой Компании обсудили вопросы развития сельскохозяйственной индустрии в России

Русская Факторинговая Компания приняла участие в VIII Петербургском форуме «Стратегия устойчивого развития агропромышленного комплекса Санкт-Петербурга в условиях экономических и законодательных изменений, ВТО и Таможенного Союза», который состоялся 30 августа в ВК Ленэкспо в рамках выставки «Агрорусь-2012». Организаторами мероприятия выступили Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга, Управление по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга, а также Конгрессно-Выставочная Компания «Империя».

В первой части Форума с докладами выступили 13 представителей агробизнеса и органов власти. Повесткой дня стало вступление России в ВТО. Специалисты обсудили аспекты развития агропромышленного комплекса Санкт-Петербурга в новых экономических условиях, а также разъяснили суть законодательных изменений, связанных с работой в Таможенном Союзе и вступлением России во Всемирную Торговую Организацию.

Форум продолжился выездной фокус-сессией, в рамках которой прошли тематические круглые столы. Представители Русской Факторинговой Компании приняли участие в обсуждении на тему «Усиление конкуренции на розничном рынке СПб. Инструменты увеличения эффективности для поставщика». В условиях жесткой конкуренции на розничном рынке Санкт-Петербурга ключевым моментом становится привлечение дополнительных средств. Эксперты РФК рекомендовали использовать факторинг — эффективный инструмент привлечения дополнительного финансирования как для производителей, так и для поставщиков сельскохозяйственной продукции и продукции пищевой промышленности в магазины и сети города.

Упомянутые компании: