Татьяна Искендерова возглавила факторинговое направление бизнеса Банка ЗЕНИТ

Татьяна Искендерова назначена начальником управления факторинга Банка ЗЕНИТ. «В новой должности Татьяна Искендерова будет отвечать за дальнейшее развитие факторингового бизнеса Банка ЗЕНИТ. В 2015-2016 гг. динамика факторинга в Банке ЗЕНИТ демонстрировала устойчивый рост. Однако в настоящий момент необходимо улучшать уровень клиентского сервиса, технологичность данного продукта, одновременно с увеличением оборотов сохранять кредитное качество факторингового портфеля», — отметил Заместитель Председателя Правления Банка ЗЕНИТ Владимир Паданин.

Татьяна Викторовна Искендерова родилась в 1977 году в городе Москве. Окончила Московский государственный открытый университет по специальности «Менеджмент организации». Имеет опыт работы в факторинговом бизнесе более 12 лет. До прихода в Банк ЗЕНИТ Татьяна Искендерова с 2009 года работала в АО Альфа-Банк, в последние годы занимая должность Вице-президента по развитию клиентов факторинга в Транзакционной Дирекции.

Банк ЗЕНИТ является одним из активных участников рынка факторинга, предоставляя услуги финансирования под уступку дебиторской задолженности с учетом индивидуальных особенностей ведения бизнеса — как с покрытием, так и без покрытия рисков неплатежей.

Согласно исследованию, проведенному агентством RAEX (Эксперт РА), факторинговое направление бизнеса Банка ЗЕНИТ продемонстрировало самые высокие темпы прироста на рынке в 2016 году. За прошлый год объем денежных требований, уступленных Банку ЗЕНИТ, составил 16,6 млрд руб., увеличившись за год на 117,1%

Упомянутые компании: