23 сентября 2020 года прошло Годовое общее собрание членов FCI – впервые в виртуальном формате и с расширенным кругом участников, в число которых вошли члены АФК и представители аппарата ассоциации..
4 декабря 2019 года в Москве состоялась XV Ежегодная конференция «Факторинг в России — 2019», организатором которой выступило рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика). В мероприятии приняли участие топ-менеджеры крупнейших факторинговых компаний России и другие участники рынка..
9 апреля 2019 года в Москве состоялась шестая конференция Ассоциации факторинговых компаний (АФК) «Факторинг России. Диалог профессионалов». В работе конференции приняли участие свыше 140 делегатов и спикеров из 58 организаций, в число которых вошли 40 факторинговых компаний и банков..
9 октября 2018 года в Российском союзе промышленников и предпринимателей состоялось очередное заседание Подкомиссии по факторингу при Комиссии РСПП по банкам и банковской деятельности на тему «Судебная защита фактора в процессах о несостоятельности и оспаривании отдельных видов сделок». Мероприятие организовано по инициативе Юридического комитета АФК..
21 марта 2018 года в Исследовательском центре частного права им С.С. Алексеева при Президенте РФ состоялся круглый стол по проблемам новой редакции глав 43 и 24 ГК РФ, вступающих в силу с 1 июня 2018 г. С инициативой проведения мероприятия для обсуждения с научным сообществом вопросов практики применения новых норм, регулирующих факторинговые операции, выступила Ассоциация факторинговых компаний..
13 марта 2018 года в Российском союзе промышленников и предпринимателей при поддержке Ассоциации факторинговых компаний состоялось заседание Подкомиссии по факторингу Комиссии РСПП по банкам и банковской деятельности на тему «Новеллы гражданского законодательства о факторинге (главы 43 и 24 ГК РФ)». .
8 ноября 2017 года в РСПП на площадке Подкомиссии по факторингу Комиссии РСПП по банкам и банковской деятельности состоялось очередное заседание Юридического комитета АФК..
9 августа 2017 года в офисе НФК состоялось очередное заседание Юридического комитета АФК, посвященное обсуждению принятого 26.07.2017 Федерального закона №212-ФЗ, вводящего с 1 июня 2018 года в Гражданский кодекс РФ новые нормы, регулирующие факторинг..
16 мая в рамках проекта Банка России «Финансовые услуги для малого бизнеса: возможности, риски и защита прав предпринимателей» состоялся подготовленный Ассоциацией факторинговых компаний вебинар «Факторинг для малого бизнеса». В качестве ведущих выступили член Правления АФК, генеральный директор Промсвязьфакторинг Александр Карелин и исполнительный директор АФК Дмитрий Шевченко..
25 апреля в «Деловой России» прошел совместный с Корпорацией МСП круглый стол «Основные проблемы и особенности предоставления факторингового финансирования компаниям сектора МСП». АФК на мероприятии представляли восемь членских организаций..