Агентство Standard & Poor’s (S&P) подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг НФК

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг НФК на уровне «В», прогноз «стабильный»
Подтвержден также и рейтинг НФК по национальной шкале на уровне «ruA-». Такое решение агентства S&P’s свидетельствует о том, что, несмотря на волатильность рынка, в 2011 году НФК не утратила кредитоспособность и стабильность финансового положения, продемонстрировав при этом существенный рост бизнеса – практически двукратное увеличение по отношению к предыдущему году размера факторингового портфеля, который на конец 2011 года составил 11,7 млрд. рублей.
Среди положительных моментов отмечены прочная позиция НФК на рынке факторинга (входит топ-5 Факторов по данным АФК и РА «Эксперт» по состоянию на начало 2012 года), наличие опытной высокопрофессиональной команды, а также высокая оборачиваемость активов в портфеле, что в значительной мере снижает риск потери ликвидности.
Годом ранее агентство Standard & Poor’s повысило долгосрочный кредитный рейтинг НФК, а также рейтинг по национальной шкале с «В-/ruBBB» до «В/ruA-», обратив внимание на существенное сокращение объемов просроченных активов.
Упомянутые компании: