Альфа-Банк подключился к платформе GetFinance

Альфа-Банк, один из лидеров российского рынка факторинга, активизирует работу с поставщиками крупнейших дебиторов на платформе GetFinance. Благодаря этому огромное количество российских предприятий малого и среднего бизнеса сможет оформлять выгодное факторинговое финансирование от Альфа-Банка для пополнения оборотного капитала и получения досрочной оплаты по контрактам в полностью дистанционном формате.

Комфорт для всех участников процесса, от подачи и рассмотрения заявки до выплаты средств и погашения задолженности перед фактором, обеспечивает платформа GetFinance. Финансирование можно получить вне зависимости от географической удаленности заказчика, поставщика и фактора друг от друга. Юридическая значимость документооборота обеспечивается за счет использования систем ЭДО и квалифицированных электронных подписей.

Вероника Смирнова, руководитель направления по работе с дебиторами, Дирекция Факторинга: «Альфа-Банк — лидер в области цифровизации банковского обслуживания и пользуется заслуженной репутацией ведущего финансового партнера для компаний малого и среднего бизнеса. Предлагая клиентам лучшие решения, мы активно развиваем как собственные технологии, так и работаем с внешними цифровыми платформами. Благодаря сотрудничеству с GetFinance еще большее количество компаний из разных регионов России получит доступ к выгодным программам финансирования и персональным условиям от Альфа-Банка».

Валерий Прихидько, генеральный директор GetFinance: «Сегодня на платформе работает более 40 крупнейших системно-значимых дебиторов с разветвленными производственными цепочками и оптимальным риск-профилем, который обеспечивает до 80% суммарного портфеля российского рынка факторинга в России. Это конкурентное преимущество платформы является привлекательным для факторов и стимулирует сотрудничество c GetFinance. Мы ценим доверие лидеров рынка, таких как Альфа-Банк, и уверены в позитивных результатах для обеих сторон».

Упомянутые компании: