Факторинг для «Алтайской сказки»

Благодаря подключению компании «Увелка» (ООО «Ресурс») к платформе GetFinance крупный поставщик предприятия – производитель зерна и круп ООО «Торговый Дом Алтайская Сказка» – получил финансирование в виде онлайн-факторинга (досрочную оплату по контракту, заключенному с компанией «Увелка»).

Директор ООО «Торговый Дом Алтайская Сказка» Вадим Вайнер: «Мы ранее планировали воспользоваться услугой факторинга, теперь это стало реальностью – получать финансирование на значительные суммы, при этом полностью онлайн. Очень довольны скоростью рассмотрения и удобством запуска сделки в электронном формате, рассчитываем на долгосрочное сотрудничество».

Онлайн-факторинг открывает новые возможности для производителей продукции: получая оплату каждой партии товара без отсрочек, компания решает проблему кассовых разрывов, может интенсифицировать работу по контрактам, нарастить объемы бизнеса. При этом на платформе GetFinance отсутствует минимальный лимит выплаты финансирования, а оформление сделки не требует значительных трудозатрат – все этапы проходят в дистанционном режиме с использованием систем электронного документооборота и ЭЦП.

Комментирует Егор Газетин, генеральный директор GetFinance: «В силу высокой скорости оформления и выдачи онлайн-факторинг эффективен даже в отраслях, где отсрочка платежа по контракту составляет меньше месяца – например, в поставках продовольственных товаров. Получив «закрывающие» документы по отгруженному товару, поставщик сразу же размещает их в своем личном кабинете на платформе и формирует реестр уступки. В течение 24 часов после согласования финансирование будет выплачено на расчетный счет клиента!»

Упомянутые компании: