ГПБ-факторинг профинансировал переход на энергосберегающие электросчетчики

ГПБ-факторинг запустил финансирование программы обновления энергосберегающих электросчетчиков, производимых и поставляемых ООО «НПО «МИР» в адрес крупнейшей энергосбытовой компании.

В рамках программы энергосбытовая компания бесплатно произведет замену старых электросчетчиков на новые у порядка 30 000 домохозяйств до конца 2021 года, что позволит компании дистанционно контролировать и анализировать энергопотребление, а пользователям нового оборудования – максимально рационально использовать электроэнергию, минимизируя потребление и негативное воздействие на окружающую среду.

«Факторинговое финансирование давно зарекомендовало себя как удобный инструмент для поддержки цепочек поставок, в том числе в последнее время и в рамках реализации ESG-проектов, – прокомментировал сделку генеральный директор ГПБ-факторинг Корнелиу Робу. – Мы рады что российские компании уделяют всё больше внимания вопросам устойчивого развития и со своей стороны будем готовы адаптировать наши решения под потребности финансирования».

«Миссия НПО «МИР» — это качественное обеспечение внутреннего и внешнего рынка энергосберегающей продукцией с уникальными функциями. Достойно выполнять свою миссию нам помогает использование современных банковских продуктов в сотрудничестве с одной из лучших финансовых групп – Группой Газпромбанка», — отметил заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «НПО «МИР» Сергей Владимирович Крупин.

Упомянутые компании: