К факторинговой онлайн-платформе GetFinance присоединилась «Паркнефть»

Число крупных дебиторов, использующих онлайн-факторинг, продолжает расти: к онлайн-платформе GetFinance подключилось ООО «Паркнефть» — один из лидеров отечественного рынка в сфере строительства газонефтехимических и нефтегазовых объектов. Теперь поставщики и подрядчики предприятия могут в онлайн-режиме получать факторинговое финансирование под уступку дебиторской задолженности «Паркнефти».

Стать контрагентом крупного надежного предприятия, работающего в сфере нефтегазового строительства, стремится большинство компаний отрасли. Сотрудничество открывает перед поставщиком или подрядчиком огромные перспективы, обеспечивает быстрое развитие бизнеса. Однако такие контракты требуют от исполнителя существенных вложений средств, что может приводить к дефициту оборотного капитала, кассовым разрывам. Факторинг решает эту проблему – поставщик или подрядчик может получить досрочную оплату контракта у факторинговой компании и сразу же вернуть деньги в оборот, а возврат финансирования осуществит заказчик по контракту.

Комментирует Егор Газетин, генеральный директор GetFinance: «Нефтегазовое строительство – одна из высокодоходных отраслей, однако до получения средств от заказчика поставщики и подрядчики часто сталкиваются с финансовыми сложностями. Большие затраты на исполнение контрактов и длительные отсрочки платежей осложняются географической отдаленностью объекта строительства, заказчика, исполнителя и финансовых компаний друг от друга. На помощь приходит онлайн-финансирование на GetFinance. Здесь расстояния не важны – поставщик или подрядчик получает досрочную оплату контракта в течение 24 часов после согласования заявки, а документооборот происходит в СЭД».

Комментарий представителя «Паркнефть»: «Использование факторинга, особенно в длительных и ресурсоемких проектах, выгодно обеим сторонам контракта. Исполнитель получает досрочную оплату выполненных работ или поставленного товара, решает свои финансовые затруднения. Заказчик обеспечивает бесперебойность исполнения проекта и своевременное его завершение, поддерживает надежных контрагентов и повышает интерес со стороны предприятий МСБ».

ООО «Паркнефть» (ранее ООО «ОКЗ РусХолдинг») было создано в марте 2006 года и являлось дочерним предприятием чешской компании «OKZ HOLDING a.s.». За несколько лет ООО «Паркнефть» стало самостоятельной компанией на российском строительном рынке ТЭК. Основными видами деятельности являются строительство, реконструкция и ремонт объектов газонефтехимического и нефтегазового комплексов страны, создание сопутствующей инфраструктуры любой сложности, выполнение комплекса проектно-изыскательных и инжиниринговых работ. ООО «Паркнефть» обеспечивает реализацию масштабных проектов государственного значения (объекты газовой инфраструктуры «Роснефть» и «Газпром» в ЯНАО, «Газпром нефть» в Республике Саха (Якутия), модернизация нефтеперерабатывающих предприятий «Роснефть» в Приволжском регионе, модернизация нефтехимического комплекса ПАО «СИБУР-Холдинг» в Тюменской области). Специалисты ООО «Паркнефть» возводили энергетические объекты в Германии, Чехии, Литве, Словакии, Бельгии, Голландии, других государствах Евросоюза.

Упомянутые компании: