Новое слово в финансировании малого и среднего бизнеса — ROWI

18 октября 2021 года компания «Факторинг ПЛЮС», входящая в группу компаний QIWI, запускает бренд ROWI, объединяющий под собой решения для финансирования малого и среднего бизнеса.
Продуктовая линейка включает в себя факторинг, банковские гарантии, кредиты для участников государственных контрактов, а также специализированный сервис по финансированию поставщиков маркетплейсов.

За два года работы команде удалось занять топовые позиции по клиентской базе сразу в двух продуктовых сегментах — факторинге и банковских гарантиях. Это стало возможным благодаря инновационной скоринговой модели, качественному IT решению, высокому уровню клиентского сервиса.

Объединение действующих и новых решений под единым названием — ROWI — является естественным этапом развития бизнеса и позволит стать финансовым партнером первого выбора для компаний малого и среднего бизнеса.

Единый бренд ROWI позволяет решать больше бизнес-задач поставщиков товаров, работ и услуг — быстро и по делу.

Вот так запуск бренда ROWI комментируют основатели компании:

Виктор Вернов: «В нашей ДНК заложено быстрое масштабирование бизнеса, основанное на прибыльной юнит-экономике, качественном управлении риском и высоком уровне клиентского сервиса. Объединение уже действующих и новых продуктов под единым брендом ROWI — естественный и ожидаемый шаг в развитии».

Евгений Родионов: «Мы уважаем и ценим предпринимательскую энергию. Наши клиенты заинтересованы в том, чтобы финансирование бизнеса было простым и удобным. Поэтому предлагаемые нами продукты технологичны и опираются на понимание потребностей рынка. Единый бренд ROWI позволяет решать больше бизнес-задач поставщиков товаров, работ и услуг — быстро и по делу».

Справочная информация:

В 2019 году QIWI и «Факторинг ПЛЮС» запустили направления: банковские гарантии для участников государственных торгов, выдаваемые с баланса АО «Киви Банк», и факторинг.

На сегодняшний день компания инвестирует в собственные платформенные решения и IT разработку, занимает 15% рынка факторингового финансирования МСБ России по количеству действующих клиентов*, объем факторингового портфеля превышает 7 млрд рублей. Портфель выданных банковских гарантий превышает 32 млрд рублей, количество клиентов более 25 000, обеспеченных торгов — свыше 100 000. Компания входит в ТОП-4 по числу активных клиентов в факторинге*, а также по количеству клиентоd и обеспеченных торгов на рынке банковских гарантий.

*По данным Ассоциации факторинговых компаний России (АФК)

Упомянутые компании: