Поставщикам и подрядчикам «РусВинила» стал доступен онлайн-факторинг без минимального лимита

Компания «РусВинил», крупнейший в России производитель ПВХ, подключилась к системе онлайн-факторинга: теперь поставщики и подрядчики «РусВинила» смогут быстро пополнять оборотный капитал за счет факторингового финансирования. Оформление ведется на факторинговой платформе GetFinance.

Крупные российские компании все чаще обращаются к такому способу поддержки поставщиков и подрядчиков. Онлайн-факторинг позволяет предпринимателям, работающим с данными заказчиками, получать оплату по контракту сразу после его исполнения. Факторинговое финансирование особенно востребовано предприятиями среднего и малого бизнеса. На платформе GetFinance, выбранной «РусВинилом» для оформления факторинга, взаимодействие между сторонами сделки – поставщиком, заказчиком и факторинговой компанией – ведется в полностью дистанционном режиме, что позволяет быстро получать финансирование клиентам из любых регионов России.

Финансовый директор «РусВинила» Александр Кудряшов отметил: «Мы заинтересованы в том, чтобы наши партнеры не испытывали финансовых затруднений, и онлайн-факторинг может стать для них хорошей альтернативной стандартному кредитованию. Компания получает оплату по контракту сразу после его исполнения, даже если договором предусмотрена отсрочка платежа».

Егор Газетин, генеральный директор GetFinance: «Цифровые финансовые продукты никогда еще не были так актуальны и востребованы, как в последние месяцы. На фоне ситуации в экономике многим предприятиям срочно потребовалось превратить дебиторскую задолженность в «живые» деньги. Онлайн-факторинг позволяет им оформить финансирование по исполненным контрактам и за считанные часы получить необходимые средства – причем без пересылки бумажных документов и поездок в офис компании-фактора».

Упомянутые компании: