ПСБ первым на рынке выдал финансирование в рамках обновленной программы льготного факторинга для бизнеса Москвы

ПСБ первым на рынке предоставил финансирование предпринимателям в рамках обновленной программы льготного факторинга для малого и среднего бизнеса, реализуемой Правительством Москвы.

Четырем компаниям, зарегистрированным в столице и осуществляющим свою деятельность в секторе малого и среднего предпринимательства, был предоставлен лимит факторингового финансирования на общую сумму более 300 млн рублей. Компании занимаются производством косметики и биодобавок, продуктов питания, созданием одежды, а также инженерно-техническим проектированием. Сделки были успешно проведены дочерней факторинговой структурой ПСБ — компанией «МСП Факторинг».

Программа субсидирования процентной ставки по факторингу, действие которой было продлено Правительством Москвы в ноябре текущего года, направлена на поддержку столичных предпринимателей, реализующих продукцию на условиях отсрочки платежа. Согласно условиям программы финансированием на сумму до 100 млн рублей по льготным факторинговым ставкам могут воспользоваться предприниматели — субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные в Москве, работающие в приоритетных для города отраслях, таких как производство, информационные технологии, высокоточные отрасли, а также в инновационной и креативной сферах.

«ПСБ активно участвует в инициативах Правительства Москвы, которые направлены на поддержку предпринимательской деятельности в столице, поэтому мы присоединились к программе субсидирования факторинговой ставки для московского бизнеса еще весной прошлого года. За это время ПСБ предоставил услуги факторинга по привлекательным условиям для более чем 200 московских компаний на общую сумму свыше 27 млрд рублей. Наш многолетний опыт работы с факторингом и постоянная поддержка со стороны столичных властей создают нашим клиентам благоприятные возможности для операционной деятельности и управления дебиторской задолженностью, позволяя им развивать наиболее востребованные в регионе отрасли», — сказал Иннокентий Воловик, управляющий директор по факторингу ПСБ.

Упомянутые компании: