СберФакторинг вновь получил престижную международную премию Stevie Awards 2021 в двух номинациях

СберФакторинг в очередной раз был отмечен престижной международной премией Stevie Awards в конкурсе International Business Awards 2021. Компания получила две бронзовые медали в номинациях «FinTech Solution» («Финтех-решение») и «Lead Generation Solution» («Решение в области лидогенерации»).

Цифровая платформа «СберФакторинг Онлайн» получила награду в номинации «Финтех-решение». В этом году СберФакторинг представил обновлённую версию цифровой платформы: в ней изменили дизайн, сократили количество шагов клиента для совершения операций, добавили удобную навигацию и несколько новых сервисов.

В категории «Решение в области лидогенерации» высокую оценку судейского сообщества получил кейс по использованию технологий AI (искусственного интеллекта) за проект ML-модели, определяющей вероятность заключения договора факторинга между потенциальным клиентом и компанией СберФакторинг.

Игорь Лысенко, генеральный директор «СберФакторинг»:

«Мы рады вновь получить высокую оценку международных экспертов. Команда СберФакторинг постоянно работает над улучшением цифровых сервисов и применяет современные технологии, которые делают факторинговое финансирование для наших клиентов быстрым, комфортным и безопасным. Применение AI-технологий помогает нам анализировать данные о клиентах и предлагать наиболее релевантные сервисы. Инновационные разработки служат драйвером развития ранка факторинга, что отражается в наших лидирующих позициях по количеству клиентов».

Stevie Awards известна как самая престижная мировая премия в области бизнеса. Награда Stevie International Business Awards вручается за лучшие инновационные и качественные проекты в широком спектре категорий, включая менеджмент, развитие IT-сегмента, маркетинг, HR, коммуникации со СМИ и общественностью и другие. В текущем году в конкурсе приняли участие компании из более 50 стран. Победители и призеры в каждой номинации определялись по средним оценкам более 260 профессионалов со всего мира в течение 2 месяцев. Официальная церемония награждения (в виртуальном формате) запланирована на 8 декабря 2021 года.

Упомянутые компании: