«Шуйские ситцы» начали сотрудничество с GetFinance

Одно из старейших предприятий отечественной текстильной промышленности – хлопчатобумажный комбинат «Шуйские ситцы» – подключилось к системе цифрового факторинга на платформе GetFinance. Благодаря этому производитель предоставил своим поставщикам и подрядчикам возможность оформлять быстрое и удобное финансирование в дистанционном формате.

Факторинг представляет собой досрочную оплату контракта под уступку дебиторской задолженности – поставщик или подрядчик может не дожидаться оплаты от покупателя, а сразу же после исполнения контракта «продать» денежные обязательства заказчика факторинговой компании, вернуть деньги в оборот раньше установленного контрактом срока и решить свои финансовые затруднения.

Комментирует Егор Газетин, генеральный директор GetFinance: «На нашей платформе исполнитель контракта может получить факторинговое финансирование в 100% онлайн-формате – документация оформляется в ЭДО и заверяется электронными подписями, поэтому юридически приравнивается к «бумажным» договорам. Дистанционное оформление упрощает процесс, и региональные клиенты могут быстро и без лишних затрат получить финансирование от крупных факторинговых компаний».

Комментарий Анны Богаделиной, генерального директора ХБК «Шуйские ситцы»: «Мы стремимся обеспечить бесперебойность исполнения своих контрактов и поддержать наших контрагентов, среди которых много представителей МСБ, постоянно нуждающихся в дополнительных оборотных средствах. Онлайн-факторинг для этих целей является эффективным решением: поставщик может уступить дебиторскую задолженность и без длительных рассмотрений и согласований получить необходимые ему деньги».

Упомянутые компании: