«ЗЕНИТ ФИНАНС» провел пилотную сделку на онлайн-платформе «Лайтхаус»

«ЗЕНИТ ФИНАНС», дочерняя компания Банка ЗЕНИТ, профинансировала одного из ключевых поставщиков предприятий ГК «Трансмашхолдинг» через цифровую платформу «Лайтхаус». Пилотная факторинговая сделка стала одной из первых на новой онлайн-платформе «Лайтхаус».

Новая электронная площадка построена по аналогии биржевой модели, что позволяет поставщикам выбрать наиболее выгодную для них ставку по факторингу. Также платформа позволяет поставщику работать сразу с несколькими факторинговыми компаниями в рамках одного контракта с покупателем. Благодаря юридически значимому электронному документообороту сделки осуществляются онлайн и в кратчайшие сроки.

«Присутствие «ЗЕНИТ ФИНАНС» и Банка ЗЕНИТ на перспективных факторинговых платформах соответствует нашим планам по развитию электронных каналов продаж. Мы присоединились к «Лайтхаус» на первоначальном этапе создания, так как видим бизнес-потенциал от присутствия на площадке. Это касается как факторинговых услуг, так и других финансовых продуктов, которые будут появляться на платформе. Сейчас «Лайтхаус» позволяет поставщикам экономить время и деньги, а факторам участвовать в сделках такого крупного заказчика, как ГК «Трансмашхолдинг»», — отметил генеральный директор «ЗЕНИТ ФИНАНС» Андрей Бахтин.

«Сегодня платформы и финансовые экосистемы становятся все более востребованными бизнесом благодаря возможности работать полностью в режиме онлайн. Мы очень рады отметить высокий профессионализм команды «ЗЕНИТ ФИНАНС и их готовность работать с крупным бизнесом на рыночной конкурентной основе в новом для рынка факторинга формате», — отметил генеральный директор ООО «Лайтхаус» Денис Иорданиди.

Упомянутые компании: