Банк «Возрождение» сообщает о развитии факторингового бизнеса в Карелии

Банк «Возрождение» и ООО «Торговый Дом Север-Металл» подписали Генеральный договор на факторинговое обслуживание. Дебитором по сделке является ЗАО «Строительное предприятие №1». Сумма лимита финансирования 9 миллионов рублей.
ООО «ТД Север-Металл» заключил контракт с ЗАО «СП-1» на поставку металлоконструкций. Сумма Контракта значительно превышает текущие объемы поставок на ЗАО «СП-1». Это стало возможно, благодаря гибкому подходу банка к установлению лимитов финансирования с учетом плановых объемов поставок. ЗАО «СП-1» является крупной строительной компанией, обеспечивающей строительство на всех этапах инвестиционного процесса по возведению зданий и сооружений в Республике Карелия.
«Оперативное рассмотрение и принятие предварительного решения по факторингу за 3 дня, а также выгодные условия факторингового обслуживания, предложенные банком «Возрождение» предопределили выбор компании в пользу данного продукта, который позволит увеличить рост продаж компании», — отметил заместитель управляющего Петрозаводским филиалом Сергей Чуваров. 
ООО «Торговый дом Север-Металл» обслуживается в Петрозаводском филиале банка «Возрождение» с 1996 года. 
Упомянутые компании: