Факторинг для клиентов малого и микро бизнеса

ООО «Сбербанк Факторинг» заключил генеральный договор факторингового обслуживания с ООО «Техпомп», в рамках которого были профинансированы поставки электро- и бензо- инструментов, насосного оборудования и садовой техники марки «Калибр» в адрес международной торговой сети сегмента DIY. Факторинговая сделка является знаковой в сегменте малого и микро бизнеса. Лимит финансирования поставок составил свыше 150 млн. руб.

Оптовая компания ООО «Техпомп» работает на рынке России с 2008 года. Основным направлением деятельности является продажа электро- и бензо- инструмента, насосного оборудования и садовй техники марки «Калибр». За время работы компания успела зарекомендовать себя как надежного партнера, предоставляющего действительно качественные товары. «Наша задача обеспечить российский рынок максимально широкой и полной линейкой качественных товаров в следующих направлениях: инструменты, насосная и садовая техника, расходные материалы. «Сотрудничество со «Сбербанк Факторинг» — это надежная финансовая поддержка и инструмент для увеличения объема продаж. Факторинг позволил сократить риск возникновения кассового разрыва, за счет получения денег сразу после проведенной поставки» — прокомментировал генеральный директор компании «Техпомп» Монахов М.А.

«Финансирование поставок на сумму свыше 100 млн. руб. — результат тесных партнерских отношений. Далее мы планируем реализовать ряд сделок с другими Покупателями инструментов и оборудования марки «Калибр», заключенных компанией ООО«Техпомп»» — упомянула о перспективах развития отношений между компаниями Ольга Трухачева, начальник отдела по работе с клиентами малого и микро бизнеса ООО «Сбербанк Факторинг».

Упомянутые компании: