К электронной факторинговой площадке FactorPlat подключился «Банк Кремлёвский»

«Банк Кремлёвский» присоединился к факторинговой площадке FactorPlat. Используя новый инструмент, банк намерен выйти на качественно новый уровень работы с клиентами благодаря преимуществам электронного факторинга – полной безопасности сделок и скорости проверки данных.

«Банк Кремлёвский» основан в 1994 году. Он предоставляет полный спектр услуг по факторинговому обслуживанию корпоративных клиентов. Стратегия развития банка прочно связана с использованием современных технологических решений, позволяющих вести бизнес эффективно, оперативно и безопасно.

Ориентируясь на потребности клиентов – поставщиков российских торговых сетей, для которых большое значение имеет скорость предоставления факторинговых услуг, банк подключился к сервису FactorPlat. Особенность работы площадки – использование электронных юридически значимых документов, полностью заменяющих бумажные аналоги.

Все стороны сделок – фактор, дебитор и кредитор – проводят операции без использования привычных бумаг. С одной стороны, это позволяет проверить подлинность данных с помощью автоматических сверок и верификации, с другой – сводит процесс получения финансовых средств буквально к одному дню с момента осуществления поставки. В условиях текущей рыночной ситуации это является важным конкурентным преимуществом, позволяющим банку быть более клиентоориентированным и одновременно защититься от возможных рисков.

Сейчас к площадке FactorPlat подключены несколько крупнейших российских торговых сетей и сотни поставщиков товаров. Ежемесячно через сервис проходят сделки общим объёмом порядка 1,5 миллиардов рублей.

Упомянутые компании: