Русская Факторинговая Компания провела вебинар для торговых компаний малого и среднего бизнеса.

29 августа состоялся вебинар на тему «Факторинг — первые шаги. Практика применения», организаторами которого стали Русская Факторинговая Компания и бизнес портал Опора-Кредит. В работе вебинара приняло участие около 100 представителей МСБ из различных отраслей и регионов России. Среди них: представители малых и средних торговых фирм строительной, пищевой, лакокрасочной промышленности, юридические и IT-фирмы, а также индивидуальные предприниматели.
О том, что такое факторинг, в чем его преимущества и чем он отличается от кредита рассказывал Александр Чеснов — начальник управления корпоративных проектов и регионального развития Русской Факторинговой Компании. Факторинг — сравнительно новый инструмент на российском рынке финансовых услуг, поэтому у слушателей возникла масса дополнительных вопросов. Среди них: возможности факторинга для молодых компаний, риски и «подводные камни» при использовании факторинга, наличие представительств Русской Факторинговой Компании в регионах.
Вебинар проводился Русской Факторинговой Компанией впервые. Его итоги показали, что у российских предпринимателей есть потребность в информации образовательного характера. Поэтому Русская Факторинговая Компания планирует и дальше проводить подобные мероприятия.
Упомянутые компании: