Консультации по публичному отчету о СОР в секторе факторинга

В целях формирования итогового Отчета о проведенной секторальной оценке рисков легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма в секторе факторинга (СОР) 25 ноября на площадке МРУ Росфинмониторинга по ЮФО в формате видеоконференцсвязи проведена консультация с участием представителей частного сектора, Федеральной службы по финансовому мониторингу и межрегиональных управлений Росфинмониторинга, в ходе которой прошло обсуждение результатов СОР.

Кроме того, в рамках проведения профилактических мероприятий, рассмотрены актуальные вопросы выявления бенефициарных владельцев и публичных должностных лиц, организации внутреннего контроля в части выявления и направления сведений о необычных сделках, фиксированию информации о них и принятию решения о признании таких операций подозрительными.

Ассоциацию факторинговых компаний на мероприятии представляли члены Комитета АФК по ПОД/ФТ и комплаенс при факторинговых операциях. Предложения по улучшению отчета были направлены АФК в МРУ Росфинмониторинга по ЮФО.

Упомянутые компании: