Абсолют Факторинг стал партнером платформы Light-Version

Абсолют Факторинг подключился к специализированной онлайн-платформе Light-Version. Это позволит компаниям-пользователям мультифакторного ресурса получать факторинговое финансирование до 90% от суммы поставки полностью дистанционно и в ускоренном режиме.

Все действия поставщика: заявка на факторинг, подача необходимого пакета документов и сделка осуществляются в онлайн-режиме через интерфейс платформы Light-Version. Документы заверяются усиленной квалифицированной электронной подписью. Выплата происходит в течение одного рабочего дня после согласования. Уведомление дебитора и верификация поставок проходят в автоматическом режиме, что позволяет снизить риски неплатежа и мошенничества, а также исключить «человеческий фактор». Такая схема работы сокращает трудозатраты на документооборот и позволяет клиентам оперативно получать финансирование на пополнение оборотных средств.

«Развитие цифрового факторинга, в том числе, сотрудничество со специализированными платформами, является для нас одной из приоритетных задач, – говорит Сергей Нечушкин, начальник управления развития МСБ Абсолют Банка. – Партнерство с Light-Version позволяет быстро подключать новых поставщиков к факторингу и упрощает работу с дебиторами, что значительно расширяет наши возможности на рынке факторинга. Мы уже провели несколько сделок с помощью Light-Version, и уверены, что дальнейшая совместная работа принесет успех всем участникам» .

Упомянутые компании: