ВТБ Факторинг объявляет о наборе третьего потока «Школы факторинга»

ВТБ Факторинг и Ассоциация корпоративных казначеев объявляют старт набора третьего потока Школы факторинга с 1 сентября. Занятия начнутся 12 ноября на площадке Школы финансов ВШЭ. По окончании обучения и после успешного прохождения заключительного испытания выпускники получают удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

«Школа факторинга» – специализированный бизнес-интенсив объемом 20 академических часов, сочетающий теоретические аспекты факторинга и коммерческого финансирования с реальными кейсами их применения. В программу курса включены не только классические факторинговые решения, но и их производные, такие как Supply Chain Finance, инвойс-дискаунтинг, ABL-финансирование, долгосрочный факторинг энергосервисных контрактов.

Впервые в программу третьего потока «Школы факторинга» войдет лекция о цифровых финансовых активах, где будет подробно разобрана первая в России сделка с ЦФА в факторинге, проведенная ВТБ Факторинг в июне-августе этого года на платформе «Лайтхаус».

Получить более подробную информацию о содержании и преподавателях курса, ознакомиться с их публикациями и отзывами выпускников, а также записаться на курс можно на официальном информационном ресурсе проекта.

Упомянутые компании: