АФК на встрече с коммерческими директорами членов ассоциации «Руспродсоюз»

27 апреля 2017 г. в Торгово-промышленной палате РФ прошел традиционный саммит коммерческих директоров ассоциации «Руспродсоюз», в котором приняли участие производители и поставщики продовольственных товаров. По приглашению организаторов в мероприятии принял участие член Правления АФК Михаил Окунев.

Саммит коммерческих директоров членских организаций ассоциации «Руспродсоюз» — ежемесячная встреча для обмена актуальной информацией и опытом с коллегами. В повестку дня очередного саммита был включен вопрос применения факторинга как инструмента повышения платежной дисциплины торговых сетей в условиях действия новой редакции Закона о торговле (381-ФЗ). Михаил Окунев подробно ответил на вопросы членов «Руспродсоюза» и модератора саммита, исполнительного директора ассоциации Дмитрия Вострикова.

В ходе встречи прошла презентация агропарка «Максимиха», которую провел коммерческий директор ООО «ВТБ-недвижимость» Андрей Киперман, представители Российского экспортного центра рассказали о мерах поддержки и субсидирования выставочной деятельности за рубежом. Также обсуждался широкий круг вопросов, связанных с взаимодействием членов «Руспродсоюза» с торговыми сетями.

Упомянутые компании: